BEDOYA (F.G de) : Historia del Toreo y... - Lot 336 - Briscadieu

Lot 336
BEDOYA (F.G de) : Historia del Toreo y de las principales ganaderías de España. Obra ilustrada, popular y curiosa. Madrid, Anselmo Coloma, 1850. 24 pl. h.t. en bistre d'après URRABIETA de portraits et des sports du combat. In-4, 380 pp., 1/2 chag. vert, dos orné, plats percaline défraichis, un mors faible, frottements, chocs aux angles, reliure cassé en liaison plat-couv. Nombreuses vignettes. Edition originale, une réédition de celle-ci est parue en 2008. Nota : couverture a reparer
Mes ordres d'achat