CUENDIAS (Manuel de) et FÉRÉAL (V. de) :... - Lot 369 - Briscadieu

Lot 369
CUENDIAS (Manuel de) et FÉRÉAL (V. de) : L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Illustrations par Célestin Nanteuil. Paris, Lib. Ethnographique, 1848. Front, 100 vignettes et 50 pl. lithog., vue de villes espagnoles et de vêtements régionaux de l'époque en couleurs. In-4, 392 pp., 1/2 chag. noir, dos à nerfs orné, légers frottements, charnière faible, tr. dorées. Contient chap. IV " Los toros ". (Pertus, 146)
Mes ordres d'achat