MANNING Rev. Samuel : Spanish pictures... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
MANNING Rev. Samuel : Spanish pictures drawn with pen and pencil. With illustrations by Gustave DORÉ and other eminent artists. Londres, The Religious Tract Society, (1870). Très nombreuses ill. en et h.t. In-4, VIII - 200 pp., percal. verte, plaque dorée sur plat sup., encadrement géométrique en noir, dos lisse orné, tr. dorées. Bon ouvrage sur les lieux et les monuments les plus représentatifs de l'Espagne de l'époque.
Mes ordres d'achat