MAY Chevalier Louis du : Le Prudent Voyageur.... - Lot 384 - Briscadieu

Lot 384
Résultat : 236EUR
MAY Chevalier Louis du : Le Prudent Voyageur. Contenant la description politique de tous les Etats du Monde, de l'Asie, de l'Afrique, & de l'Amérique & particulièrement de l'Europe, où sont méthodiquement & exactement dépeintes toutes les Maisons Royales & autres Familles Illustres, de France, d'Allemagne, d'Espagne, d'Italie. Leur Origine, leur Progrez & l'Etat présent où elles se trouvent. Genève, Widerhold, 1681. Trois tomes in-12, 24 f., 830 pp./ 6 f., 758 pp./ 6 f. 419 pp., pleines bas. fauve, dos à nerfs ornés légèrement usés, petits accidents, avec manques de cuir, Légers frottements, chocs aux angles. Le troisième tome est complètement dédié à l'Espagne.
Mes ordres d'achat