POITOU (Eugène) : Voyage en Espagne. Illustration... - Lot 387 - Briscadieu

Lot 387
POITOU (Eugène) : Voyage en Espagne. Illustration par V. FOULQUIER. Tours, Mame, 1884. Vignettes en noir dans le texte. In-4, 399 pp., percal. rouge éd., plaque aux motifs noirs et dorés sur plat sup., dos orné légèrement fané, petits chocs aux angles. Pays basque, la Navarre, Saragosse, Madrid, la Sierra Morena, Séville, Les Courses de Taureaux. La première éd. date de 1869. (Pertus, 407)
Mes ordres d'achat