VUILLIER (Gaston) : Plaisirs et Jeux depuis... - Lot 392 - Briscadieu

Lot 392
VUILLIER (Gaston) : Plaisirs et Jeux depuis les origines. Paris, Rothschild, 1900. 279 pl. et vign. d'après les peintures, estampes et dessins originaux. 19 Hélios. Front. d'après une aquarelle de l'auteur. Tir. lim. (603/3300). In-4, 344pp., 1/2 maroquin rouge moderne à coins, dos à nerfs, t. doré, couv. imp. éd. cons. Bon ex. Contient chap IX " les courses de taureaux ". (Pertus, 2-511)
Mes ordres d'achat