Suite de quatre chaises en noyer teinté et... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Suite de quatre chaises en noyer teinté et tourné, à dossier droit, reposant sur un piètement en balustre réuni par une entretoise ; inscrite en creux au revers de la traverse supérieure « Gam » Travail italien de la seconde moitié du XVIIème siècle (restaurations) Haut. : 104 - Larg. : 46 cm On y joint une paire de chaises en noyer teinté et tourné, à haut dossier droit. Le piètement à balustre et bague réuni par des barres d’entretoise. Fin du XVII° siècle (restaurations notamment aux traverses) Haut. : 108 - Larg. : 52 cm 700/1 500 € l’ensemble
Mes ordres d'achat