Console placage d’acajou Réserve marquetée... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Résultat : 2 400EUR
Console placage d’acajou Réserve marquetée de palmettes et rinceaux, montants sculptés et dorés figurant des cariatides. Pieds griffés, réunis par une tablette d’entretoise. Fond de glace. Dessus de marbre blanc veiné. Travail probablement étranger 1ère moitié du XIXème siècle Haut. : 93 cm Long. : 125 cm Prof. : 57,5 cm Nota : meuble vraisemblablement modifié 1 200/2 000 €
Mes ordres d'achat