Pendule en bronze doré représentant Vénus... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Résultat : 2 400EUR
Pendule en bronze doré représentant Vénus et l’Amour, le cadran à chiffres romains surmonté d’un miroir symbolisant la prudence, avec un guéridon supporte un arc et un carquois, reposant sur une base à frise d’enfants. Le cadran signé Hémon Hger à Paris Epoque Restauration - Haut. : 49 cm, Larg. : 36 cm 1 200/1 500 €
Mes ordres d'achat