DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor en... - Lot 405 - Briscadieu

Lot 405
Résultat : 823EUR
DELFT PLAT ROND EN FAÏENCE à décor en camaïeu bleu de Chinois dans le jardin d’un palais au centre et dans des paysages avec pagodes sur l’aile. XVIIème siècle, vers 1680.Diamètre : 40 cm.Un morceau recollé sur le bord. 200/300 €
Mes ordres d'achat