LE PETIT JARDIN Journal de jardinage pratique... - Lot 52 - Briscadieu

Lot 52
Résultat : 275EUR
LE PETIT JARDIN Journal de jardinage pratique illustré et hebdomadaire. Comprend la période de novembre 1893 à décembre 1907 (n°1 à 738). Le format change en 1900 passant de in-8 à in-4. 1/2 basane verte, dos lisse, faux nerfs à filets dorés, titre dorés. Ensemble de 14 volumes. On y joint : MANGIN : Les jardins,
Mes ordres d'achat