Lot n° 111
Résultat
: 215EUR
VARIA
Botanique, chasse, chevaux, océanographie,... - Lot 111 - Briscadieu
VARIA
Botanique, chasse, chevaux, océanographie, botanique, agriculture, divers : l'autographe, Le bon jardinier, encyclopédie botanique (CHENU), Abrégé histoire des plantes usuelles (CHOMEL), Le monde des plantes (CONSTANTIN), Les jardins (DELILLE), Le poison des amanites mortelles (DUJARRIC), Le bon cultivateur (JOINEAUX), manuel d'agriculture (MOLL), traité de la mesure des bois (SEGONDAT), Lièvres et levrauts, la chasse en France, bécassines et perdreaux, CRAFTY, MANGIN, ...
VENTE A 10 H:
Important fond de librairie ancienne en cartons (cessation d'activité)
VENTE A 14 H 15:
Livres anciens
Documents - Autographes
Voyages
Illustrés modernes - Littérature
Reliures signées
Varia
EXPO: Mercredi 2 juillet de 14h à 19h
Détails dans le catalogue joint
Mes ordres d'achat