BEHAIM VON SCHWARZBACH (Georg Friedrich) Asiatische... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Résultat : 717EUR
BEHAIM VON SCHWARZBACH (Georg Friedrich) Asiatische und Africanische Denckwürdigkeiten dieser Zeit, das ist Beschreibung der Königreiche, Herrschafften und Länder deb Grossen Moguls, des Grossen Neguz, oder so genannten Priester Johannis, deb Königreichs von Argier, und der Länder Barbariae und Mauritaniae, nebst dem Africanischen Judenthum. Verlag: Nürnberg, W.M. Endter und J.A. Endter Erben, 1676. (Nuremberg, 1676) In-4 : fx.t. gravé, t., 6f., 728pp., 11f. (registre). Manque le dernier feuillet du registre (rouss. éparses, feuillets brunis, cerne clair par zones). Pleine bas. faube mouchetée époque, t. estampé sur dos à nerfs, manques de cuir, coiffes absentes, un mors fendu, manques aux angles, manques sur coupes. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat