BLEGNY (Nicolas de) L'Art de Guerir les... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Résultat : 60EUR
BLEGNY (Nicolas de) L'Art de Guerir les Maladies Veneriennes, Explique par les Principes de la Nature & des Mechaniques. Paris, Briasson, 1692. In-12 : t., 7f., 468pp., 11f. (rouss., quelques feuillets libres) Pleine bas. fauve ép., dos usagé, manques de cuir. Ouvrage usagé. On y joint : Dictionnaire portatif de santé.... Paris, Vincent, 1761. (2 vol. in-12, plein veau fauve ép., dos à nerfs ornés, frottements, accidents, état d'usage.)
Mes ordres d'achat