BOURGNEUF (Henry de) Harangues et Oraisons... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Résultat : 299EUR
BOURGNEUF (Henry de) Harangues et Oraisons Funèbres de feu haut et puissant Seigneur Messire Henry de Bourgneuf, Marquis de Cucé. Rennes, Durand, 1661. In folio : 72pp. (dont t.), médaillon des armes sur la page de titre Pleine bas. noircie ép., dos lisse muet, petits fers flammés et bombardes sur plats, monogramme "HD" en écoinçons et au centre des plats, petits manques de cuir aux coiffes et aux angles. Bon ex.
Mes ordres d'achat