Caspar Sagittarius Origines Serenissimorum... - Lot 153 - Briscadieu

Lot 153
Résultat : 179EUR
Caspar Sagittarius Origines Serenissimorum Ducum Brunswico-Luneburgensium. Celsiss. Origines Serenissimorum Ducum Brunswico-Luneburgensium. Historica Dissertatione pandent Caspar Sagitarius (und) PetrusFloto (Bevera-Brunswic). Nisianis., Jena., 1684. Texte en latin. In-4, 4f. (dont t.), 144pp., en-têtes et lettrines gravées sur bois. Plein veau blond glacé XIXe signée PAGNANT, dos à nerfs aux caissons ornés, tr. dorées. Bon ex.
Mes ordres d'achat