CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de) Histoire... - Lot 154 - Briscadieu

Lot 154
Résultat : 299EUR
CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de) Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. Paris, Barbin, 1695. 2 tomes in-12 : fx.t. grav., t., 9f., 518pp. (11 pl.) / fx.t. grav., t., 2f. (table), 525pp. (5 pl.). 16 planches h.t. (cerne clair en marge sur quelques feuillets, légère faiblesse de reliure) 2 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs, caissons fleuris, t. sur p.d.t. blondes, mors fendillés en entrée, roul. sur coupes,, légers frottements.
Mes ordres d'achat