CONCILE de TRENTE Le Sainct, sacré, universel... - Lot 157 - Briscadieu

Lot 157
Résultat : 161EUR
CONCILE de TRENTE Le Sainct, sacré, universel et général Concile de Trente. Lyon, Cellier, 1665. In-12 : t., 5f., 670pp., 24f. (table)(anciens trous de ver en pied avec légère atteinte de lettres sur quelques feuillets) Plein vélin rigide, t. manuscrit sur dos, petits manque en tête, charnière à renforcer. On y joint : BRIANVILLE : Histoire sacrée en tableaux pour Monsieur le Dauphin. Paris, Sercy, 1693 (in-12 : front., t., 10f., 229pp., 5f. Vignettes. Plein veau fauve ép., dos à nerfs orné, mors fendus)
Mes ordres d'achat