MYNSINGERI (Joachim) Ioachimi Mynsingeri... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Résultat : 72EUR
MYNSINGERI (Joachim) Ioachimi Mynsingeri a frundeck, jureconsulti & clarissimi apotelesma, hoc est corpus perfectum scholiorum ad quatuor libros ad institutiones… recognitione Arnoldi de Reyger … Chouet, 1633. In-8 : t., 28f., 914pp., 39f. (index)(rouss., cerne clair en partie centrale, anciens passages de vers en marge). ½ bas. fauve, dos à nerfs avec manques aux caissons en tête et en pied. Ouvrage usagé.
Mes ordres d'achat