PEZRON (Paul) Défense de l'antiquité des... - Lot 165 - Briscadieu

Lot 165
Résultat : 96EUR
PEZRON (Paul) Défense de l'antiquité des tems où l'on soutient la tradition des pères & des églises, contre celle du Talmud ; et où l'on fait voir la corruption de l'Hébreu des Juifs. Paris, Boudot, 1691. In-4 : t., 11f. (préface, table), 564pp., 30f. (canon chron.). Ex libris Bibliotheca Joseph-Claudii-Anthelmi Recamier. Plein veau fauve moucheté, dos à nerfs orné, petits manques aux coiffes, mors fendillés en entrée, roul. sur coupes, angles émoussés, frottements, tranches rouges.
Mes ordres d'achat