VIRGILE P. Virgilii Maronis cum veterum... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Résultat : 143EUR
VIRGILE P. Virgilii Maronis cum veterum omnium commentariis et selectis recentiorum notis. Ex officina Abraham commelini, 1646. Œuvres complètes de Virgile. In-4 : t. grav. (scènes des travaux des champs, pastorales et scènes de l'Enéide), 7f. (préface et vie de Virgile), 996 pp., 28f.(index). Plein veau ép., dos à nerfs, petit accident en pied, t. sur p.d.t. rouge, triple filets dorés en marge des plats, roul. dorées sur coupes, frottements, tr. rouges.
Mes ordres d'achat