Tableau de Paris. Nouvelle éd. corrigée et... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Résultat : 717EUR
Tableau de Paris. Nouvelle éd. corrigée et augmentée. Amsterdam, 1783. 12 tomes in-12, 300pp. env. par vol. Pleine bas. fauve marbrée ép., dos lisses ornés, t. doré sur p.d.t. rouges, tom. sur p.d.tom. vertes, quelques petits manques à 4 coiffes, frottements. On y joint : Almanach des muses 1769 et 1765. Pleine bas. fauve mouchetée ép., dos lisses ornés. Bon ex.
Mes ordres d'achat