BALTUS (Jean-François) Défense des SS. Pères... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Résultat : 96EUR
BALTUS (Jean-François) Défense des SS. Pères accusez de Platonisme. Paris, Conte & Montalant, 1711. In-4 : front. par Scotin, t., 23f. (epitre, préface, table chap.), 640pp., 7f. (table) Plein veau fauve ép., dos à nerfs craquelé, t. doré sur p.d.t. rouge, Manques aux coiffes, frottements, angles émoussés.
Mes ordres d'achat