BOERHAAVE (Herman) Praxis medica sive commentarium... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Résultat : 143EUR
BOERHAAVE (Herman) Praxis medica sive commentarium in aphorismos de cognoscendis & curandis morbis. Petavii, Manfre, 1728. 5 tomes in-12 : t., 2f.? 645pp., 5f. (index) / t., 404pp., 4f. (index) / t., 458pp., 3f. (index) / t., 326pp., 5f. (index) / t., 381pp., 5f. (index) 5 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs ornés, t. dorés sur p.d.t. rouges, caissons ornés, roul. sur coupes, légers frottements, tr. rouges. On y joint : Tractatus de viribus medicamentorum ; suivi de Nova medicinae tum speculativae, tum practicae clavis (Abercrombry). Paris, Cavelier, 1740. In-12 : LXX (dont t.), 564pp. - 43pp., 2f. Plein veau fauve moucheté, dos à nerfs orné , manques de cuir, frottements. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat