BUCHAN (Guillaume) - GRIMAUD - MEDECINE Médecine... - Lot 183 - Briscadieu

Lot 183
Résultat : 96EUR
BUCHAN (Guillaume) - GRIMAUD - MEDECINE Médecine domestique ou traité complet des moyens de se conserver en Santé, de guérir & de prévenir les maladies, par le régime & les remédes simples : Ouvrage utile aux personnes de tout état, & mis à la portée de tout le monde. Paris, Desprez, 1780. Traduit de l'anglais par Duplanil, etc. CVIII (dont fx.t., t.), 392 pp./ fx.t., t., 526pp./ fx.t., t., 632pp. (rouss. éparses par zones) Pleine bas. blonde, dos à nerfs ornés, frottements, tr. marbrées, 2 coiffes absentes. On y joint : - GRIMAUD (M. de) : Cours complet ou traité de fiévres. Montpellier, Tournel, 1791. Ptt. in-8, fx.t., t., 232pp/ 266 pp. (dont t.). 2 vol. 1/2 bas. grenat, t. et fielts dorés sur dos. Reliure modeste.
Mes ordres d'achat