BUONAMICI (Castruccio) De rebus ad velitras... - Lot 186 - Briscadieu

Lot 186
Résultat : 84EUR
BUONAMICI (Castruccio) De rebus ad velitras gestis, et de bello italico commentarii. Dresdae, Waltherianis, 1779. In-8 : t., 7f., 370pp. Texte en latin. Plein veau blond glacé XIXe signée PAGNANT, dos à nerfs orné aux caissons ornés dans le goût du XVIIIe, plats ornés d'un triple filets dorés d'encadrement, fines dentelles intérieures dorées, tranches dorées. Magnifique ouvrage. Bel ex.
Mes ordres d'achat