CHAUDON (Louis-Mayeul, abbé) Nouveau dictionnaire... - Lot 192 - Briscadieu

Lot 192
Résultat : 191EUR
CHAUDON (Louis-Mayeul, abbé) Nouveau dictionnaire historique, ou histoire abregée de tous les hommes qui se sont fait un nom par le génie, les talens, les vertus, les erreurs & depuis le commencement du monde jusqu'à nos jours. Avec des tables chronologiques pour réduire en Corps d'histoire les articles répandus dans le dictionnaire. Caen, Le roy, 1779. 6 vol. in-8 complet, env. 600 pp. par vol. Plein veau ép., dos à nerfs ornés, tr. rouges. Petits manques à quelques coiffes, coins quelque peu émoussés, cerne clair en angle sur 5 tomes
Mes ordres d'achat