DESING (Anselm) Kürtziste Universal-Historie... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
DESING (Anselm) Kürtziste Universal-Historie nach der Geographia auf der Land-Karte zu erlernen. Von der studierenden Jugend des Bischöfflichen Lycei zu Freising. München, Gastl, 1756. In-12 : t., 507pp., 12f. 33p. (en partie repliées) de tableaux historiques des règnes des rois du Ier au XVIIe siècle ajoutées in fine. (petites restaurations de papier en marge). Bas. moderne brune XXe, ancienne p.d.t. sur dos à nerfs muet.
Mes ordres d'achat