DUTENS, L Itinéraire des routes les plus... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Résultat : 60EUR
DUTENS, L Itinéraire des routes les plus fréquentées, ou Journal d'un voyage aux villes principales de l'Europe depuis 1768 jusqu'en 1783. Paris, Barrois, 1783. In-8 : fx.t., t., 2f., XXXII, 268pp. 1 tableau dépl. (manque la dernière parge et la carte) Plein veau moucheté ép., dos lisse frotté, t. doré sur p.d.t. rouge, filets dorés, coiffe en tête absente, un mors fendu, légers frottements.
Mes ordres d'achat