ECHECS - BASTEROT Traité théorique et pratique... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Résultat : 203EUR
ECHECS - BASTEROT Traité théorique et pratique du jeu des échecs, par une société d'amateurs. Deuxième édition revue et corrigée. Paris, Stoupe 1786. In-8 : XII (dont fx.t., t.), 440pp., 1f. (feuillet de faux titre renforcé) Reliure artisanale moderne, plats cartonnés, t. manuscrit sur dos. On y joint : BASTEROT (Comte de) : Traité élémentaire du jeu des échecs exposé d'après une méthode nouvelle pour en faciliter l'étude... Paris, Allouard, 1853 (in-12, 372pp., 1/2 chag. rouge, t. doré sur dos à nerfs).
Mes ordres d'achat