Evêque de Bruges Déduction présentée à sa... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Résultat : 120EUR
Evêque de Bruges Déduction présentée à sa Majesté Impériale et Catholique par l'évêque de Bruges, prevôt de S. Donas et en cette qualité chancellier perpétuel et héréditaire de la Flandre. In-4, 54 pp. (dont t.). Pleine bas. fauve, armoirie ecclésiastique sur plat sup., dos à nerfs orné accidenté au niveau de 2 caissons. (cerne clair dans l'angle sup.) On y joint : Copie de texte manuscrit (droit canonique) en latin. in-4, 56 pp.paginées -16 f. blancs (à la suite), écriture bien lisible. Pleine bas. fauve ép., dos à nerfs ornés, roul. sur coupes, tr. rouges, frottements.
Mes ordres d'achat