GASTRONOMIE L'école parfaite des officiers... - Lot 205 - Briscadieu

Lot 205
Résultat : 108EUR
GASTRONOMIE L'école parfaite des officiers de bouche, qui enseigne les devoirs,.... Paris, Ribou, 1710. In-12 : t., 5f., 507pp., 8f. (table). Plusieurs planches de dissection dans la première partie. 3/4 planches dépliantes avec la disposition des assiettes pour les différents services du repas vers la fin Plein veau fauve moucheté ép., dos à nerfs orné, manque de cuir à caisson en tête, frottements, angles émoussés avec manques. Etat usage.
Mes ordres d'achat