HECQUET Traité de la Peste, ou en répondant... - Lot 207 - Briscadieu

Lot 207
Résultat : 108EUR
HECQUET Traité de la Peste, ou en répondant aux questions d'un Medecin de province sur les moïens de s'en préserver ou d'en guérir, on fait voir le danger des Barraques & des Infirmeries forcées. Avec un problème sur la peste. Paris, Cavelier, 1722. In-12 : t., 3f., 301pp., 7f. (table). Plein veau fauve moucheté ép., dos à nerfs orné, manques aux coiffes, roul. sur coupes, légers frottements, tr. rouges.
Mes ordres d'achat