KERROUX (Louis Gabriel Florence) Abregé... - Lot 211 - Briscadieu

Lot 211
Résultat : 84EUR
KERROUX (Louis Gabriel Florence) Abregé de l'Histoire de la Hollande et des Provinces-Unies depuis le temps les plus anciens jusqu'à nos jours. Leide, Murray, 1778 2 vol. in-4 : fx.t., t., XII, 1 ff. de tables, 361 pp./ : fx-t., t., pagination de 361 à 733 pp. (erreur de pagination). Plein veau moucheté, dos à nerfs ornés, manque de cuir sur le premier plat du tome 1 avec atteinte sur dos au niveau du titre, tr. rouges, légers frottements, bon ex..
Mes ordres d'achat