MAUDUIT (Antoine René) Leçons élémentaires... - Lot 214 - Briscadieu

Lot 214
Résultat : 60EUR
MAUDUIT (Antoine René) Leçons élémentaires d'arithmétique ou principes d'analyse numérique. Par le citoyen Mauduit, profeffeur de Mathématiques au Collège de France & à l'Académie d'Architecture, Membres de plufieurs académies. Paris, l'auteur, Firmin Didot & Bleuet, Bernard & Regent, Gregoire, 1793. In-8 : XVI, 448 pp., cerne sombre angle sup. des notes manuscrites sur feuillets indépendants. 1/2 veau fauve, dos lisse orné, légers frottements. On y joint : - TERQUEM : Manuel d'algèbre ou exposition élémentaire ... Paris, Roret, 1827. In-12, t., II, 424pp. 1/2 veau brun, dos lisse orné. Bon ex.
Mes ordres d'achat