MEDECINE Consultations choisies de plusieurs... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Résultat : 227EUR
MEDECINE Consultations choisies de plusieurs médecins célèbres de l'Université de Montpellier sur des maladies aigues et chroniques. Paris, Durand ; Pissot, 1748 et 1757 (deux édition différentes). Tomes I à X. 10 tomes in-12, 450pp. par vol. env., plus tomes II et III (double autre édition) 12 vol. plein veau fauve ép., dos à nerfs orné, t. doré sur dos orné (ou t. sur p.d.t. rouge sur dos orné suivant les tomes), caissons fleuris, roul. sur coupes, légers frottements ou petits manques, tranches rouges. Un tome à dos lisse (tome IX). On y joint : - HAEN (Antonius de) : Ratio medendi in nosocomio practico. (tome 1 et 2). Paris, Didot, 1761 (in-12, pleine bas. fauve ép., dos à nerfs orné, tr. dorée) - LA FAYE : Principes de Chirurgie. Paris, Cavelier, 1777 (in-12, pleine bas. fauve usagée) - Nouveau dictionnaire universel et raisonné de l'art vétérinaire.... (A-C). Paris, Duchesne, 1772. (Pleine bas. fauve usagée) - Dictionnaire de chirurgie ... Paris, Lacombe, 1776 (pleine bas. fauve, dos à nerfs orné, accidents)
Mes ordres d'achat