MEDECINE - MANUSCRIT Traité des Fièvres.... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Résultat : 179EUR
MEDECINE - MANUSCRIT Traité des Fièvres. 1785. Manuscrit in-12 de 239pp., écriture fine bien lisible, en français, têtes de chapitres en latin (25 chapîtres), table in fine, mention "auctor est drius de chyrac professor regius universitatis medecina monspel.". Ex libris manuscrit Stephanus Puyo. Pleine bas. fauve mouchetée ép., dos à nerfs orné, petits manques de cuir aux coiffes, caissons fleuris, tranches rouges.
Mes ordres d'achat