MENON Le manuel des Officiers de Bouche... - Lot 217 - Briscadieu

Lot 217
MENON Le manuel des Officiers de Bouche ou le précis de tous les apprêts que l'on peut faire des alimens pour servir toutes les tables, depuis celles des grands Seigneurs jusqu'à celle des bourgeois, .... Paris, Le Clerc, 1759. In-12 : 618pp. (dont t.), 2f. (cerne clair sur quelques feuillet, quelques salissures) Pleine bas. fauve marbrée ép., dos à nerfs, caissons fleuris, p.d.t. absente, coiffe en tête absente, manques de cuir sur coupes, angles émoussés, frottements, tranches rouges.
Mes ordres d'achat