PALLAVICINO (Pietro Sforza) Istoria del... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
PALLAVICINO (Pietro Sforza) Istoria del concilio di Trento, scritta dal Padre S. Pallavicino della Compagnia di Gesù, ora Cardinale della Santa Romana chiesa ... Roma, Bellagatta, 1717. 3 tomes in-8 : 2 portr. front., t., 11f., 862pp., 28f. / t., 3f., 806pp., 38f. / t., 2f., 885pp., 35f. (légères déchirures, passages de vers, cerne clair en marge sur quelques feuillets, quelques erreurs de pagination). 3 vol. plein vélin ép., t. manuscrits sur dos, 1 dos avec manques en tête et reliure faible (tome I), 1 coiffe absente.
Mes ordres d'achat