PAUW (Cornélius de) Recherches philosophiques... - Lot 223 - Briscadieu

Lot 223
Résultat : 359EUR
PAUW (Cornélius de) Recherches philosophiques sur les Égyptiens et les Chinois. Berlin, sme, 1773 [Decker] 2 tomes in-12 : fx.t., t., XVI, 376pp. / fx.t., t., 374pp. Une carte dépliante de la grande muraille de l'Egypte ancienne. Plein veau fauve ép., dos lisses, t. doré sur p.d.t. rouge, filets dorés, frottements, petits manques aux coiffes, mors fendillés en entrée. Etat usage.
Mes ordres d'achat