PELLERIN (Joseph) Supplément aux six volumes... - Lot 224 - Briscadieu

Lot 224
Résultat : 36EUR
PELLERIN (Joseph) Supplément aux six volumes de recueils des médailles de rois, de villes, etc. publiés en 1762,1763 & 1765. Avec des corrections relatives aux mêmes volumes. Paris, Guerin & L.F. Delatour, 1765. In-4 : fx. t., XII (dont t.), 70pp. - VIII (dont t.), 200pp., page de garde libre . 11 planches dépliantes. Pleine bas. ép., dos orné usé et frotté avec petits manques de cuir ainsi qu'aux coiffes, mors fendus, tr. marbrées. Couv. usagée.
Mes ordres d'achat