PERRAULT (Charles) Les Hommùes Illustres... - Lot 225 - Briscadieu

Lot 225
Résultat : 84EUR
PERRAULT (Charles) Les Hommùes Illustres qui ont paru en France pendant le XVIIe siècle. La Haye, De Hondt, 1736. In-12 : t., 5f., 220pp., 3f. - 224pp., 1f. Plein veau fauve ép., dos à nerfs orné. Bon ex. On y joint : LEVASSEUR : Atlas classique universel de géographie ancienne et moderne. Paris, Didier, 1842. (in-12, 87 cartes dont quelques dépl. ; 1/2 bas. fauve, dos lisse orné) Bon ex.
Mes ordres d'achat