PLATON - DARDI Opere di Platone tradotte... - Lot 227 - Briscadieu

Lot 227
Résultat : 155EUR
PLATON - DARDI Opere di Platone tradotte da Dardi Bembo gentiluomo veneziano cogli argomenti, e note del Serano. Venezia, Bettinelli, 1742. 3 vol. in-4 : t., 7f., 350pp. (1 tabl. dépl.) / 600pp. (dont t.), 2f. / 730pp. (dont t.)(rouss. éparses, cerne clair et sombre en tête sur les trois volumes, manque de papier en marge avec feuillets collés au tome III, anciennes traces d’humidité) 3 vol. plein vélin rigide ép., petits manques sur dos, anciennes traces d’humidité sur plats avec manques de vélin, tr . rouges. Ouvrages abîmés
Mes ordres d'achat