SCHMID (Sebastian) Vollständiger Catechismus,... - Lot 232 - Briscadieu

Lot 232
Résultat : 121EUR
SCHMID (Sebastian) Vollständiger Catechismus, in welchem den Heyl-durstigen Seelen aus der Lehr Christi Jesu, Als dem wahren Brunnen des Lebens, das Wasser ihres Heyls nach Genügen, und also heraus geschöpffet wird ... Augsburg, 1780. In-4 : t., 11f., 264pp. - 104pp. - 256pp. - 175pp., 17f. (cerne sur page de titre, rousseurs importantes, court de marge). ½ bas. ép. à coins, dos lisse frotté et usé, plats très frottés, tr. rouges. On y joint Manuale de confessori insieme con i commentarii resolutorii. 1556. (In-4, page de titre absente, 902pp. -190pp. Plein vélin souple ép., un mors fendillé)
Mes ordres d'achat