CARTE AFRIQUE OCCIDENTALE - DESCRIPTION NAUTIQUE BOUET-WILLAUMEZ... - Lot 247 - Briscadieu

Lot 247
Résultat : 131EUR
CARTE AFRIQUE OCCIDENTALE - DESCRIPTION NAUTIQUE BOUET-WILLAUMEZ : Description nautique des côtes de l'Afrique Occidentale comprises entre le Sénégal et l'Equateur.Paris, Dupont, 1849. In-8, 38 planches dont 1 dépl. 1/2 bas. bleue, dos à nerfs, t. doré sur p.d.t. rouge. On y joint : Service géographique des colonies. Carte de l'Afrique Occidentale Française. Notice et index alphabétique. Paris, Millet fils, 1904. In-8 : XXXII, 131pp., 8 parties entoilées au 1/2000000e. 1/2 chag. brun, dos à nerfs, manque à caisson en tête, mors fendillés.
Mes ordres d'achat