ESTAMPES Réunion d'ouvrages : - BOUCHOT... - Lot 265 - Briscadieu

Lot 265
Résultat : 48EUR
ESTAMPES Réunion d'ouvrages : - BOUCHOT (Henri) : Le Cabinet des Estampes de la Bibliothèque Nationale. Paris, Dentu, sd. In-8, fx.t., t., XXIV, 392pp. 1/2 maroquin brun signé DURVAND, t. doré sur dos à nerfs. Bon ex. - BERALDI : Mes Estampes. 1872-1884. Lille, Danel, 1884. Tir. à 100 ex. (n°65). In-12, X (dont fx.t., t.), 96pp. Plein chagrin brun signé MAGNIER, t. doré sur dos à nerfs, bon ex. - Le Livre de l'Estampe. L'édition en Brabant du Xve au XIXe siècle. Gembloux, Duculot, 1935. Tir à 1150 ex. (n°515). In-4 br., 252pp. (dont fx.t., t.), brochage faible. Ensemble de 3 vol.
Mes ordres d'achat