ARAGON (Louis) & TRIOLET (Elsa) Œuvres romanesques... - Lot 271 - Briscadieu

Lot 271
Résultat : 60EUR
ARAGON (Louis) & TRIOLET (Elsa) Œuvres romanesques croisées d'Elsa Triolet et Aragon. Paris, Laffont, 1964. Ill. de nombreuses photographies, dessins originaux des artistes de l'époque, documents divers en hors texte. 42 tomes in-8, imprimés sur papier vélin, env. 400pp. par vol. Pleine toile, plats décorés sur un dessin de Matisse, dos conçu par le Maître-relieur Mercher.
Mes ordres d'achat