BELLES RELIURES GIDE (André) : 8 volumes... - Lot 274 - Briscadieu

Lot 274
Résultat : 143EUR
BELLES RELIURES GIDE (André) : 8 volumes in-12 aux éditions Mercure de France : Prétexte - Retour de l'URSS - Retouches - Incidences - Les caves du Vatican - Le retour de l'enfant prodigue - L'Immoraliste - La porte étroite - Si le grain ne meurt. (In-12, 1/2 chag. bordeaux, t. doré sur dos à nerfs, fleuron central). - FAGUET (Emile) : Histoire de la littérature FrançaiseParis, Plon, 1900 (2 vol. in-8, 1/2 chag. vert, t. doré sur dos à nerfs, têtes dorées) - TALLEMANT des REAUX : Les Historiettes. Paris, Techener, 1862 (6 vol. in-12, 1/2 chag. blond à coins à filets, dos à nerfs ornés)
Mes ordres d'achat