BRULLER (Jean) La Danse des Vivants. Paris,... - Lot 277 - Briscadieu

Lot 277
Résultat : 598EUR
BRULLER (Jean) La Danse des Vivants. Paris, nourritures terrestres, 1932-1938 - Tome I : Nés de la chair. - Tome II : Copies conformes. Relevés trimestriels. 12/16 fascicules in-folio. Tirage à 2115 ex. Un des 75 ex. sur lafuma (n°100) 2 vol. pleine bas. fauve, t. doré sur dos, sous étui gainé ; 6 fascicules par vol. On y joint : BRULLER : L'Enfer. Paris, Nourritures terrestres, 1935. In-4 br., 76pp., un des 250 ex. sur vélin (n°109). Couv. ill. éd. rempliée. Bon ex.
Mes ordres d'achat