EDITIONS PIAZZA Réunion d'ouvrages des éditions... - Lot 280 - Briscadieu

Lot 280
Résultat : 239EUR
EDITIONS PIAZZA Réunion d'ouvrages des éditions Piazza, un en reliure éditeur, les autres signés PEETERS : - ARNOUX (Alexandre) : Lé Légende du Cid Campeador. 1922. (in-12, 176pp., reliure éditeur aux décors géométriques estampés sur plats, tête dorée) - FERDINAND-HEROLD : La Vie du Bouddha. 1922. (in-12, 263pp., 1/2 chag. brun, dos à nerfs orné, tête dorée) - La Chanson de Roland. 1922. Exemplaire sur Japon n°578 (in12, 320pp., 1/2 bas. fauve, dos à nerfs orné, tête dorée) - Le Roman de Tristan et Iseut. 1920 (in-12, 1/2 veau fauve, dos à nerfs orné, tête dorée) - La Légende de Guillaume d'Orange. 1920 (in-12, 1/2 veau fauve, dos à nerfs, tête dorée) - ROUGER (Gustave) : Le Roman d'Antar. 1923 (in-12, 218pp., reliure éd., tête dorée) - BEDIER (Joseph) : La châtelaine de Vergy. 1923 (in-12, 116pp.,rel. éd., tête dorée) - LALOY (Louis) : Contes Magiques. 1925 (in-12, 214pp., rel. éd., tête dorée)
Mes ordres d'achat